Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Неделя промышленности

42

12 ноября 2018

Img

Документы

  • Документы не добавлены

С 12 по 20 ноября 2018 года в рамках профориентационных мероприятий «Живи, учись и работай во Владимирской области» в школе проходит Неделя промышленности. В рамках недели запланировано проведение мероприятий, которые познакомят обучающихся с промышленными предприятиями района и области, с профессиями сферы промышленности. Ученики получат возможность пройти он-лайн тестирование на определение типа професии, своих профессиональных склонностей.

Промышленный потенциал Собинского района

Собинский район - территория многоотраслевой промышленности. Ведущими предприятиями пищевой промышленности являются кондитерские фабрики «Ферреро» ЗАО «Ферреро Руссия», «Большевик» ООО Мон делис Русь», специализирующихся на выпуске кондитерской продукции.

Кондитерская фабрика «Феррерро» производит наиболее востребованные на российском рынке продукты Kinder Chocolate, Raffaello, Kinder Сюрприз, Nuttella.

Фабрика Большевик производит печенье, бисквитную продукцию и снеки. Производимые бренды Юбилейное, Медвежонок Барни, Alpen Gold, Chokolife, TUC.

ООО Импрод филиал «Анаком» - предприятие по производству продуктов быстрого приготовления. Компания «Анаком» входит в тройку лидеров отечественного рынка по производству лапши и вермишели быстрого приготовления.

ФЛ ООО Рудо-Аква Лакинский пивзавод - предприятие специализирующееся на производстве слабоградусных напитков, пива, кваса, пивных и безалкогольных напитков. Производимые бренды Лакинский квас, Лакинское пиво.

ЗАО «Де Хёс» специализируется на производстве готовых кормов (смешанных и несмешенных) для животных, кормового микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов.

На территории Собинского района осуществляют производственную деятельность предприятия, производящие комплектующие для автомобилестроения.

ООО «ДСК Пластик Омниум Инержи» - совместное российско-французское предприятие, осуществляющее свою деятельность в области автомобильной промышленности. Выпускает пластиковые топливные системы для российских заводов и стран СНГ.

ООО «Хова Трамико»- предприятие, основным видом деятельности которого является производство частей и принадлежностей автомобилей и их двигателей, выпускает детали для внутренней отделки автомобилей.

ООО «Колокшанский агрегатный завод выпускает полный спектр агрегатов, которые способны заменить все узлы асфальтосмесителя. Дозаторы, транспортеры, сушильные барабаны, элеваторы, грохоты, дымососы, циклоны, фильтры и другие агрегаты успешно работают на сотнях установок по всей территории России. Колокшанский агрегатный завод не только производит КА-160, но и доставляет ее до места установки, проводит монтаж и пусконаладочные работы, выполняет гарантийное обслуживание.

Деревообрабатывающую промышленность Собинского района представляет ООО «Демидовский Фанерный комбинат». ДФК- одна из ведущих компаний на рынке глубокой деревообработки, предлагающая множественные решения для промышленности, строительства, домостроения, производства мебели и других областей, связанных с применением березовой фанеры. Продукция с товарным знаком «Демидовский фанерный комбинат» поставляется на российский рынок, в страны ближнего и дальнего зарубежья. Выпускаемая продукция: фанера общего назначения с наружными слоями из шпона лиственных пород (ГОСТ 3916.1-96), ламинированная фанера (ТУ 5512-001-43181163-02).

В последние годы успешно развивается швейное производство.

ЗАО «Собинская швейная фабрика» - динамично развивающееся предприятие, специализирующееся на выпуске рабочей и медицинской одежды, трикотажных изделий для дома и отдыха.

ООО «Фэшнстайл» - современное швейное предприятие, выпускающее женскую одежду в большом ассортименте. Одежда марки Endea представлена в торговых центрах по всей России, в т.ч в городах Владимире, Александрове, Кольчугино. Бренд модной одежды марки Endea удостоен Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено».

Успешно осуществляют деятельность на территории района ООО «Стис -Владимир» - предприятие, сферой деятельности которого является обработка float-стекла и изготовление стеклопакетов, ООО СНПО «Теплоприбор», выпускающее радиаторы отопления, ЗАО «Шоллер Аллиберт», производящее многооборотную пластиковую тару.

Предприятия промышленности являются высокотехнологичными производствами, вносят свой вклад в улучшение экономических показателей района и области, включая объемы производства и экспорта.

План мероприятий в рамках «Недели промышленности»
12.11-20.11.2018

№ п/п Форма проведения тематических мероприятий
(с указанием названия)
Дата проведения   класс
1 Час общения «Промышленные предприятия Собинского района и Владимирской области» 12.11-20.11.2018 В рамках расписания классных часов 10,11
2 Путешествие по атласу новых профессий «Профессии сферы промышленности. Новые профессии» 12.11-20.11.2018 В рамках расписания классных часов 7,8
3 Игра путешествие «Дорога в страну промышленности» (знакомство с профессиями сферы промышленности) 12.11-20.11.2018 В рамках расписания классных часов 1-4
4 Экскурсии на объекты промышленности По согласованию
5-11
5 Интерактивный урок с использованием материалов профессионального навигатора «Кем быть?» 12.11-20.11.2018 В рамках расписания классных часов 9
6 Тестирование на выбор профессии с использованием материалов школьного сайта 12.11-20.11.2018
8-11
7 Беседа «Калейдоскоп профессий» 12.11-20.11.2018 В рамках расписания классных часов 5,6