Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Сказочный Петербург

42
9 января 2020
Img

Чем заняться в новогодние каникулы? Этим вопросом задавались многие ребята, но только не ученики 10 класса. Они уже распланировали свой отдых заранее и несколько дней провели в северной столице, Санкт-Петербурге.

Группа собралась большая - двадцать три человека, которую возглавил классный руководитель Родин Дмитрий Максимович.

Второго января ребята традиционно собрались на станции «Ундол» и отправились в Москву, откуда уже и поехали в культурную столицу. Сидеть в отеле не стали! Как только расположились, так сразу отправились к Неве. Она впечатляет! Завораживает! И так по набережной реки туристы дошли до Дворцовой площади, где познакомились с архитектурой Эрмитажа. А далее - сердце Петербурга, Невский проспект. По нему можно ходить часами и не заметить как пролетит время. Так и произошло с нашими десятиклассниками.

Второй день ребята посвятили Петергофу. Классный руководитель рассказал немного из истории строений и группа направилась к Финскому заливу. К слову, пока шли, ребята смогли убедиться в том, что погода северного города непредсказуема. Зашли на территорию - светило солнце, а пройдя чуть больше ста метров, все оказались в снегу. Увидев залив, наши ученики долго не могли поверить в то, что они видят этот масштаб своими глазами. Сразу же начали фотографироваться и восторгаться!

В этот же день группа смогла увидеть «Медного всадника», памятник Петру, который описал Александр Сергеевич Пушкин в своей поэме. Цитировали, изучали историю создания прямо на месте, а затем и с Исаакиевским Собором познакомились.

Третий день у ребят был посвящен полностью литературе. Заглянули в самый известный книжный магазин, в котором многие ребята прикупили сборники классических произведений, а далее - посещение Дома-музея Анны Ахматовой.

Поездка получилась волшебной! Новый класс - новые интересы и увлечения, новые разговоры и совместные игры.

Возвращаясь домой, ребята уже запланировали следующую поездку, о которой пока не хотят рассказывать, а желают посвятить себя только учебе. А уже потом можно снова в путь!

Фотографии