Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Применения системно-деятельностного подхода на уроке и во внеурочной деятельности

42
20 февраля 2020
Img

Под таким названием с 10 по 14 февраля в школе в рамках подготовки к Школьной методической конференции прошла методическая неделя, в рамках которой проведена серия открытых уроков и занятий объединений внеурочной деятельности, на которых педагоги поделились опытом применения системно- деятельностного подхода в практике работы.

Бурдина Н.Ю., учитель химии, продемонстрировала возможности системно- деятельностного подхода на занятии объединения внеурочной деятельности «Чудеса химии». Обучающиеся 6- 7 классов получили возможность познакомиться с удивительными особенностями такого вещества как мел. Занятие получило высокую оценку администрации и коллег.

Шперова Н.В. рассказала об использовании возможностей занятий внеурочной деятельности для развития индивидуальных способностей и удовлетворения потребностей развития ребенка, и провела замечательный мастер- класс для педагогов школы по обучению игре на необычном музыкальном инструменте – свирели.

Высокий профессиональный уровень владения системно – деятельностным подходом продемонстрировала учитель начальных классов Лавриненко Т.Е. на уроке математики во 2-в классе.

Интересно прошел урок русского языка в 5-в классе у Кузьминой Н.В., учителя русского языка и литературы.

Использование отдельных методов и приемов системно- деятельностного подхода показали на своих открытых уроках Новиков А.А., учитель физики и Педяш К.А , учитель математики.

Проведенные мероприятия показали, что педагогическому коллективу школы есть кем гордиться и есть у кого учиться.

Выражаем благодарность всем педагогам, принявшим участие в Методической неделе - 2020.

Фотографии