Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Защитникам Отечества посвящается…

42
24 февраля 2020
Img

Традиционно с 17 по 21 февраля 2020 года в рамках профориентационных мероприятий «Живи, учись и работай во Владимирской области» в школе прошла Неделя военных профессий и специальностей. В рамках этой недели проведены различные воспитательные мероприятия. Для учащихся 5-6 классов проведен «Военный квест» (военно-патриотическая логическая игра), на котором им представилась возможность продемонстрировать свою находчивость и сообразительность. Учащиеся 7, 8 классов получили удивительную возможность проявить смекалку, отвечая на необычные вопросы, связанные с событиями Великой Отечественной войны, а также принять участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета. Для обучающихся 5, 8 классов организован просмотр фильмов «Несокрушимая и легендарная» и «Есть такая профессия» с последующим обсуждением. Учащиеся 6 классов узнали страшные факты из истории блокадного Ленинграда на часе общения «Хлеб победы».

Ученики школы приняли активное участие в акции «Армейский чемодан» и спортивных соревнованиях «Зарничка», «Добрые молодцы».

В рекреации школы оформлена экспозиция «Во имя тех священных дней…», которая познакомила обучающихся с историей создания военной техники в период Великой Отечественной войны, со знаменитыми разведчиками, внесшими весомый вклад в победу над фашистской Германией и со СТРАШНЫМИ цифрами войны, за которыми скрывается горе, страдание, искалеченные судьбы. Об этом необходимо знать и помнить сегодняшнему поколению.

Фотографии