Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

«Внимание, дети! Безопасная дорога»

42
14 сентября 2020
Img

Традиционно в начале учебного года в школе проводилась акция «Внимание, дети! Безопасная дорога». Цель акции - активизация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений несовершеннолетними, создания безопасных условий для жизнедеятельности детей.

На первых классных часах учащимся школы напомнили о необходимости соблюдения правил дородного движения, в конце учебного дня проводятся Пятиминутки безопасности. Учащиеся начальной школы приняли участие в интерактивных классных часах «Красный, Жёлтый, зелёный», «Дорога без опасности», «Знаю правила движенья, как таблицу умноженья» и Интерактивной игре «Азбука велосипедиста». Классные часы «Безопасная дорога» прошли в среднем звене школы.

Учащиеся 7а класса организовали акцию «Будь ярче» для третьеклассников. Они напомнили ребятам о необходимости использования на улицах и дорогах в темное время суток световозвращающих элементов, а затем подарили наклейки-светоотражатели малышам и помогли прикрепить их на ранцах и рюкзаках.

Учащиеся 11 класса приняли участие в областной акции Молодёжной Думы Законодательного Собрания «Невнимательность ценою в жизнь» и разместили предупреждающие надписи вблизи дорог и пешеходных переходов.