Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

С 29 марта по 7 апреля проводилась Декада профилактики правонарушений и преступлений

42
15 апреля 2021
Img

В рамках Декады прошли «Часы профилактики» с целью предупреждения конфликтного поведения учащихся, Единый классный час «Жизнь без зависимостей» (профилактика всех видов зависимостей). Были использованы разнообразные формы проведения занятий: часы общения, просмотр и обсуждения фильмов, беседы, ролевые и деловые игры, квесты, квизы, тренинги. Организованы встречи с инспектором ОДН ОМВД России по Владимирской области Лавриненко П.И. с учащимися 3,5 и 7 классов. Проводилось анкетирование учащихся 7-8 классов «Я и закон».

Проводилась работа Наркопоста. Прошли тренинговые занятия психолога Кудрявой Г.В., в том числе и для учащихся МБОУ ООШ №2 г. Собинки.. Была организована встреча с врачом-наркологом Симагиным В.В. учащихся 9 классов.

5 апреля состоялось заседание ШМО классных руководителей по теме «Организация работы по раннему выявлению несовершеннолетних «группы риска», проведению воспитательной и профилактической работы, оказанию адресной профилактической и социально-психологической помощи, надлежащему взаимодействию с иными органами и учреждениями системы профилактики».

Был организован родительский всеобуч. Проведены родительские собрания по вопросам профилактики преступлений, правонарушений и суицидального поведения несовершеннолетних.

Организована выставка учебно-методической литературы по вопросам профилактики правонарушений и вредных привычек в школьной библиотеке, выпуск и распространение информационных материалов (плакатов, памяток и листовок) по вопросам формирования здорового образа жизни.

Проведены межведомственные рейды в места массового пребывания молодежи, в торговые точки совместно с ОДН ОМВД (инспектор Лавриненко П.И.) и в места организации досуга молодежи: совместно с работниками ЦКД г.Собинки (Родин Д.М., Бирюкова Ю.В.) проведен рейд на дискотеку в Доме культуры и в городской сквер.

Проведены рейды в семьи обучающихся, в первую очередь из числа семей «группы риска» (всего 8 рейдов, 4 из них совместно с инспектором ОДН), обследование жилищно-бытовых условий проживания детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в семьях опекунов и приемных родителей.

Учащиеся школы приняли результативное участие в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в региональном этапе Всероссийского экологического форума «Зеленая планета», Районном видеоконкурсе хоровых школьных коллективов «Когда дети поют».