Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Интегрированный урок

42
25 сентября 2018
Img

Интегрированные уроки для пятиклассников нашей школы организовал молодой специалист, учитель литературы и изобразительного искусства Дмитрий Максимович Родин.

Совместно с экскурсоводом музея истории города Собинки, педагогом Дома детского творчества Верой Борисовной Соколовой начинающий педагог провел уроки изобразительного искусства, на которых ребята познакомились с историей Руси 15-16 веков: как жили в то время, как строили избы, каков был быт, чем кормили скот, каким было убранство русской избы.

На уроке использовались компьютерные технологии, что позволило сделать урок ярче и интереснее для ребят. Учащиеся, не стесняясь, задавали вопросы Вере Борисовне и Дмитрию Максимовичу, и получали на них грамотные ответы.

Дмитрий Максимович планирует и в дальнейшем проводить интегрированные уроки совместно с другими образовательными организациями, ведь это помогает заинтересовать современного ученика в изучении истории и культуры родной страны, сделать процесс познания осознанным и продуктивным.