Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Учитель - профессия профессий

42
8 октября 2018
Img

День учителя – праздник людей, чья профессия не знает границ. Работа педагога не ограничивается на преподавании предмета и проверке тетрадей. Кто, как не учитель знает, как бюджетно сделать ремонт в кабинете, сварить уху в походе, оказать первую медицинскую помощь, найти подход абсолютно к любому человеку? Много чего знают и умеют учителя и ни одна профессия не знает столько навыков и умений! Учитель – профессия профессий!

В нашей школе пятого октября проходил самый настоящий кулинарный поединок. Встречали учителей утром красивые повара – старшеклассники, которые преподносили «виновникам торжества» капкейки, испеченные самостоятельно на домашней кухне. Приятные слова и поздравления с самого утра создали учителям настроение праздника не только наши поварята, но и все ученики школы. Была какая – то приятная суматоха: все бегали с красивыми коробками, цветами, шоколадками, разноцветным пакетиками: все спешили поздравить своих вторых мам и пап.

После второго урока учащиеся 8-11 классов преподнесли педагогам творческий подарок – флешмоб. Эта традиция зародилась достаточно давно, в 2012 году, и до сих пор пользуется популярностью!

Праздничный концерт мы назвали «Диалоги о питании». Говорили о том, что кушают учителя, какие продукты чаще всего употребляют в своем рационе. Гиппократ сказал: «Ты есть то, что ты ешь!» И из этого высказывания мы сделали вывод, что питаются наши мастера педагогики бриллиантами и золотом, так как для нас они – настоящий клад.

В концертной программе приняли участие ребята 9-11 классов. Каждый класс серьезно подошел к подготовке поздравительного номера и ни один номер был не похож на другой.

Профессиональный праздник прошел, но слова благодарности хочется говорить нашим учителям не только пятого октября, а абсолютно каждый день. Ведь мы понимаем, что их труд нелегкий, перед ними стоят серьезные цели и задачи, но они с ними ежедневно успешно справляются!

Амосов Александр, 9а класс

Фотографии