Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Права детей под защитой!

42
24 ноября 2021
Img

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям с 15 по 19 ноября были проведены мероприятия по правовому просвещению учащихся в формате классных часов, деловых игр, интерактивных игр и викторин («Я и мои права», «Права ребенка», «Имею право», «Под защитой взрослых»), «Классных встреч» (с участием помощника судьи Собинского городского суда Обломовой А.Н.), правового часа «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних» (с участием инспектора ОДН Лавриненко П.И.). На базе школы был организован консультационный пункт для детей и родителей (законных представителей).

Проведено родительское собрание, где до родителей была доведена информация о работе консультационных центров, разъяснены возможности школьной службы медиации.

Все мероприятия, были направлены на повышение уровня правовой грамотности детей, родителей (законных представителей), специалистов, работающих с детьми и в интересах детей, по вопросам защиты прав и интересов детей и семей, имеющих детей, а также направленные на антикоррупционное просвещение детей.