Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

«Театр, где играют дети»

42
23 марта 2022
Img

Поздравляем театральную студию детского общественного объединения «Феникс» - Победителей районного фестиваля «Театр, где играют дети»: Улякова Всеволода, Королькова Максима, Обломову Арину, Абраменкову Александру, Кулигину Александру. 22 марта 2022 года они представили на фестивале свою работу «Пел не голосом, а кровью сердца» по мотивам художественного сериала Виталия Безрукова «Есенин» и моноспектакля Сергея Безрукова «И жизнь, и театр, и кино».

Спектакль «Пел не голосом, а кровью сердца» - это прекрасная возможность прикоснуться к поэзии величайшего русского поэта Сергея Есенина, узнать тайны жизни лирика. Постановка включает в себя стихотворения поэта, песни, положенные на слова его произведений, и секреты биографии мастера. Поэзия Есенина всегда отличалась честность и искренностью, простотой и близостью. Чувства лирического героя поэта по сей день находят отклик в сердцах слушателей, потому что он писал о нашей жизни, о красоте национальной природы и философии русской души. Постановка дает возможность насладиться лучшей поэзией 20 века, пережить вместе с актерами жизнь Сергея Есенина, его трагическую судьбу, наполненную безмерной любовью к природе, русскому человеку и всей стране в целом.

По итогам фестиваля ребята стали Лауреатами I Степени, а Уляков Всеволод также стал Победителем в номинации «За актерское мастерство».

Фотографии