Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

«ТОЧКА РОСТА» - шаг в будущее

42
28 марта 2022
Img

23 марта на базе школы прошел районный Марафон «Точек роста», открытых в образовательных организациях Собинского района в 2019-2021 году. Основная цель марафона - обмен опытом и обсуждение практических вопросов образовательной деятельности центров «Точка роста».

В мероприятии приняли участие педагоги из 18 общеобразовательных учреждений района и руководители «Точек роста». Учителя физики, математики, химии, биологии, информатики и технологии получили уникальную возможность познакомиться с современными цифровыми лабораториями по предметам естественно- научной и технологической направленности.

Лизень И.С., учитель биологии и Бурдина Н.Ю., учитель химии МБОУ СОШ №4 г.Собинки познакомили коллег с новыми подходами к содержанию преподавания учебных предметов с использованием цифрового оборудования и провели мастер-классы по его практическому применению. Педагоги МБОУ Асерховской СОШ представили свой опыт работы по использованию цифровой лаборатории по физике, химии и биологии.

Педяш К.А., учитель математики МБОУ СОШ №4 г.Собинки рассказал коллегам об использовании цифровой лаборатории по физике на занятиях внеурочной деятельности, продемонстрировал возможности полученного оборудования.

Куприянов В.Ю., учитель технологии и его воспитанники познакомили с итогами работы объединений дополнительного образования по робототехнике. Ребята показали как работает робот-манипулятор, которого они кропотливо собирали, сами запрограммировали на выполнение простейших операций захвата и перемещения предметов. Сейчас они осваивают учебного манипулятора DOBOT, который является многофункциональным, обладает возможностью перемещения предметов, трехмерной печати, лазерной гравировки, письма и рисования.

Педагоги из МБОУ ООШ №2 г.Собинки представили опыт работы по реализации программы робототехники для детей с ограниченными возможностями здоровья и познакомили с результатами реализации модуля «Алгоритмизация и программирование» в курсе информатики с использованием БЛА (программируемые квадрокоптеры).

С опытом внедрения образовательных программ по информатике в Центре образования гуманитарного и цифрового профилей рассказала Шикерина Т.С., руководитель «Точки роста» МБОУ Воршинской СОШ.

О возможностях организации сетевого взаимодействия с использованием ресурсов Центра гуманитарного и цифрового профилей познакомила Туманова В.В., директор МБОУ Толпуховской СОШ.

В завершении Марафона педагоги имели возможность поделиться впечатлениями, обменяться мнениями и задать интересующие вопросы по использованию современного цифрового оборудования.

Фотографии