Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Новогодняя Москва: снег, профориентация, Лещенко и тысячи огней

42
24 декабря 2018
Img

Каждый год под занавес декабря ребята из 9а, нет, не ходят в баню, как в «Иронии судьбы», а посещают новогоднюю столицу.

Ребята хотели посмотреть как украшена Москва, увидеть своими глазами тысячи мерцающих огней, но с самого утра день превратился в самый настоящий квест! Ожидая открытия развлекательного центра, ребята наткнулись на «Московские центральные диаметры», где с большим интересом ознакомились с планом развития транспортной системы столицы. Своими руками девятиклассники смогли раскрасить вагон поезда, поучаствовать в викторине, узнать о новых путях и многое другое.

Посетив «Москву - Сити», ребята отправились на Красную площадь, но по пути случайно встретили «Центр профориентации метрополитена», в котором узнали о возникновении метро, его развитии, увидели как менялись билеты, форма сотрудников и получили информацию о службах современного метрополитена.

Путь на Красную площадь продолжался. Остановка - «Центральный детский магазин». Всем известно, что этот магазин давно стал не только местом продажи детских товаров, но и своеобразным музеем, куда дети приходят провести время с пользой. Наши «малыши» забыли, что им по пятнадцать и разбежались по маленьким торговым лавкам и большим отделам с новинками игрушек. Счастливые, с улыбкой на лице, накупили игрушек и отправились на Никольскую. Никольская сияла! Каждый год посещают ее ребята и всегда она встречает их золотыми огнями.

Наконец пришли на Красную площадь. Тут раздолье. ГУМ, каток, ярмарка и ... съёмки новогоднего выступления Льва Лещенко. Опять же случайно столкнулись ребята с Заслуженным артистом. Классный руководитель Дмитрий Максимович рассказал ребятам о съемочном процессе, поведал о роли операторов, режиссеров, монтажеров и других задействованных лицах в процессе съёмок. Дмитрий Максимович, выпускник кафедры Журналистики ВлГУ, в студенческие годы сам зачастую участвовал в различных съёмках и поэтому знает о данном процессе не хуже останкинских работников.

Нагулялись, нафотографировались, просветились, вдохновились! Очередное путешествие закончилось, но будет и новое - не менее интересное!

Фотографии