Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Знакомство со столицей

42
24 марта 2019
Img

Во время весенних каникул учащиеся нашей школы совершили две насышенных познавательных экскурсии в сердце нашей Родины – город Москву.

Они прогулялись по Красной площади и Александровскому саду. Посетили уникальный современный парковый комплекс – Зарядье. Здесь находится лучшая смотровая площадка столицы и грандиозное сооружение передовой инженерной мысли - уникальный Парящий мост, с которого открываются невероятные виды на Кремль, Васильевский спуск и панорамы Москвы-реки.

Пятиклассники побывали в Оружейной палате. Музей-сокровищница является частью комплекса Большого Кремлевского дворца. Она размещается в здании, построенном в 1851 году архитектором Константином Тоном. Основу музейного собрания составили веками хранившиеся в царской казне и патриаршей ризнице драгоценные предметы, выполненные в кремлевских мастерских, а также полученные в дар от посольств иностранных государств. Своим названием музей обязан одному из древнейших кремлевских казнохранилищ.

Посещение Третьяковской галереи в Лаврушенском переулке стало незабываемым событием для учащихся 6 и 7 классов. В историческом здании выставлены более 1300 работ русских художников от 11 до начала 20 века. Ребята собственными глазами смогли увидеть шедевры русской живописи и получить полезную информацию о них из уст профессиональных экскурсоводов.

Фотографии