Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Декады профилактики правонарушений - 2019

42

В рамках районной декады профилактики правонарушений, проходившей в МБОУ СОШ №4 г.Собинки с 25 марта по 5 апреля 2019 года, были проведены следующие мероприятия рейды в семьи семьи «социального риска» и детей группы риска.

Во всех классах прошли «Часы профилактики» с целью предупреждения конфликтного поведения с использованием тренингов, деловых и ролевых игр, инсценировок.

Единый классный час «Умей сказать «Нет!» (профилактика всех видов зависимостей, в том числе и интернет-зависимости) был проведен для учащихся 5-11 классов. В школьной библиотека была организована выставка учебно- методической литературы по вопросам профилактики правонарушений и вредных привычек, в рекреации 2 этажа оформлен стенд «Безопасный интернет. Внимание: персональные данные!».

Учащиеся 7,8 классов приняли участие во встрече с инспектором ОДН ОМВД России по Собинскому району Лавриненко П.И. «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних», «Профилактика зависимостей и безопасность подростков» (кинолекторий)

Проведён родительский всеобуч по правовой тематике для родителей 9 классов с участием инспектора ОДН ОМВД России по Собинскому району Лавриненко П.И. и с использованием памяток «Крик о помощи» (профилактика детского и подросткового суицида).

В рамках работы Наркопоста прошли акция по распространению информационных материалов (буклетов, памяток) по профилактике всех видов зависимостей «Жить здорово», лектории «Вредным привычкам скажем «НЕТ!» для учащихся 7 классов. Проведено совместное мероприятие с учащимися ООШ №2 г.Собинки «Мы выбираем творчество» с демонстрацией спектакля театральной студии «Дети Максимыча» «Страсти по Гоголю».

Учащиеся школы приняли участие в мероприятиях на базе МУК ЦКД:

  • кинолекторий «Наркотикам – нет!» в рамках работы клуба «Подросток и закон»
  • спектакль «Хочу другую маму»
  • спектакль «В организме у лентяя»
  • «В день театра о Великой…» (вечер, посвященный творчеству Фаины Раневской)
  • научно-познавательная программа, посвященная Дню космонавтики

В завершении Декады было проведено анкетирование учащихся 7-8 классов «Я и закон».