Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Почетные гости

42
17 апреля 2019
Img

С самого начала текущего года по всей стране начались праздничные мероприятия, посвященные 100-летию поэта Алексея Ивановича Фатьянова. Безусловно наша школа не остается в стороне: прошла выставка, посвященная юбилею поэта-земляка; акция, в рамках которой учащиеся смогли услышать песни, слова к которым написал знаменитый земляк, но главным событием в рамках празднований стала встреча с внучкой поэта Анной Николаевной Китиной – Фатьяновой, которая посетила школу с внуком советского композитора Бориса Мокроусова – Максимом Максимовичем Мокроусовым.

Встреча прошла по инициативе учителей русского языка и литературы Ольги Николаевны Корней и Дмитрия Максимовича Родина при поддержке администрации школы и администрации города в лице главы Елены Геннадьевны Карповой.

Событие состоялось 15 апреля. Школа встречала гостей театрально – музыкальной постановкой, подготовленной учащимися и педагогами. Главного героя Алексея Фатьянова сыграл Всеволод Уляков, в которого сразу, с первых слов, влюбилась внучка поэта. Слова восхищения она выразила мальчику сразу после мероприятия и пригласила выступать со стихотворениями Фатьянова в Москву. Анна Николаевна Китина – Фатьянова, являясь директором Культурного Центра города Москвы, который носит имя знаменитого дедушки-поэта, поблагодарила Викторию Трофимова, Маргариту Королькову, Татьяну Семенову, Анну Грибанову и Светлану Чепанову, учениц нашей школы, за участие в реализации проекта Молодежного Совета при Департаменте культуры администрации Владимирской области, в рамках которого были разработаны открытки и распространены на территории региона, а также в рамках концерта в Кремлевском дворце. Девочки рисовали иллюстрации к произведениям Фатьянова, которые затем были перенесены на открытки.

С приветственным словом к почетным гостям обратились директор школы Валентина Вячеславовна Бусурина и глава города Елена Геннадьевна Карпова. Они вручили памятные сувениры и пригласили на торжества, посвященные 80-летию города Собинки.

Максим Максимович Мокроусов выразил слова благодарности всем ребятам и учителям за подготовку прекрасного мероприятия, поблагодарил за то, что память о композиторе и поэте жива.

Встреча получилась очень душевной: играл оркестр, выступал Станислав Васильевич Тарасов с песней под аккордеон, ребята пели и танцевали, читали стихи, а педагоги радовались горящим глазам детей, ведь поэзия Фатьянова она такая жизненная и такая простая для понимания у всех возрастов. Это владимирская поэзия!

Фотографии