Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

«БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

42
2 октября 2023
Img

Путь в проекте ученики начали с Всероссийского профориентационного урока - «Моя Россия - мои горизонты», на котором они обсудили, что такое профессиональная самореализация, зачем и как к ней идти, поговорили о том, как выбирать профессию и что это очень увлекательно. На этом занятии школьники узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.

Каждый год перед тысячами учеников встает вопрос: куда пойти учиться после школы? Люди «ищут себя», своё любимое дело жизни годами и даже десятилетиями. На втором занятии «Открой свое будущее» ребята узнали с чего начать, какие шаги сделать навстречу своему будущему.

Ребята смотрели видео, общались, выполняли задания. Повторили и познакомились с универсальной формулой «Любимое дело=хочу+могу+буду».

Мир профессий меняется каждый день. Для того чтобы найти любимое дело, нужно разобраться, где можно научиться профессии, какие образование и компетенции для этого необходимы.

В рамках профориентационного занятия «Система образования в России» школьники узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого из них. Познакомились с уровнями общего образования. Узнали о том, что такое дополнительное образование, как оно помогает в развитии интересов, талантов и навыков. Обучающиеся посмотрели видеоролик «Роль образования для профессионального будущего человека», из которого узнали о важности образования для успешной профессиональной карьеры. Ребята поняли, что в рамках обучения в школе они проходят общую подготовку по основным предметам, поэтому школьное образование называется общим и важным, а дальнейшее обучение в колледжах или университетах — профессиональным.

Первые уроки проведены. Ждем увлекательного и интересного в следующем месяце!