Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

СТАРТ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

42
2 октября 2023
Img

С 1 сентября 2024 года школа вновь стала участником проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». У нас уже есть опыт участия в данном проекте. В 2022 году его участниками были 60 учащихся 8 классов. В текущем учебном году к ним присоединились ученики 60 учащихся 7 классов. Сам проект стал еще интереснее, обновлена цифровая платформа проекта: в ней появились новые инструменты для педагогов-навигаторов, детей и родителей. Система тестирования стала еще эффективнее: теперь ребенок оценивает свои сильные стороны и потенциал для развития – в самом начале, и личностные особенности – при повторном тестировании, после знакомства с профессиями.

«Конструктор будущего» в личном кабинете педагога позволяет проводить профориентационные занятия, опираясь на индивидуальные показатели как отдельных школьников, так и всего класса.

Также в рамках проекта был создан первый профориентационный сериал, который познакомит учащихся с профессиональными достижениями в разных отраслях.

Разработаны очень познавательные и увлекательные уроки, которые реализуются, в том числе, и в рамках профориентационного минимума для школьников 5-11 классов.

Еще одно нововведение профориентационной программы – это аналитический модуль «Билет в будущее», который позволяет использовать данные для научного изучения профориентации в России, прогнозировать будущий потенциал регионов, оказывать влияние на принятие глобальных кадровых решений и отслеживать, благодаря десяткам метрик, эффективность профориентации в конкретной географической точке по годам.

Проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей. Обучение школьников на платформе будет проходить под контролем педагогов-навигаторов