Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

День учителя

42
5 октября 2023
Img

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Был учреждён указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года и отмечался в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителей.

Роль учителя важна в каждой жизни. Ведь именно педагог помогает ребенку получить не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд.

По давней школьной традиции старшеклассники утром устроили встречу-сюрприз для учителей, пригласив их сыграть в "Поле чудес". Конечно же, все педагоги получили свой "выигрыш" из рук телеведущего Леонида Якубовича, которого очень правдоподобно изобразил Глеб Зеленов, ученик 11а.

Не остались без внимания учителя-ветераны. В рамках Акции "Спасибо учитель", проводимой совместно с активистами "Движения первых", в их честь была оформлена фото-выставка и организован концерт "Улыбки милые вокруг".

А для учителей школы ребята сделали открытки и преподнесли их с пожеланием дальнейших профессиональных успехов.

Фотографии