Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Акция «100 баллов для победы»

42
24 апреля 2019
Img

Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Рособрнадзором, в этом году проводится в пятый раз. Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

В этот раз марафон посвящен Году театра в России. Поэтому большинство мастер-классов были о подготовке к ЕГЭ по литературе и русскому языку.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проходила во Владимирской области с 25 марта по 22 апреля. В нашей школе в течение этого периода прошли следующие мероприятия:

5-6 классы

  1. Классный час «Что такое экзамен»
  2. Спектакль «Страсти по Гоголю»

7-8 классы

  1. Классный час «Спокойствие и только спокойствие» на который была приглашена психолог Кудрявая Г.В. и она рассказала учащимся как организовать режим дня, питания, сна во время подготовки к экзаменам. Она познакомила учащихся со способами саморегуляции и приёмами эмоциональной разгрузки
  2. Спектакль «В организме у лентяя»

9 класс

Съёмка видеоролика «Удачи, выпускник!»

11 класс

  1. Встреча с выпускниками, набравшими более 90 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Ребята встретились с выпускницей 2016 года Моховой Ириной , выпускниками 2018 года Артемовой Екатериной и Башуриным Сергеем. Они поделились со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, советами по написанию экзаменационных работ. Выпускникам было интересно узнать, как они справлялись с волнением, как распределяли время на экзамене, удовлетворены ли выбором ВУЗа и профессии в целом, каких успехов достигли. Кто, как ни стобалльники, лучше всех подскажут выпускникам, как эффективно подготовиться к прохождению ЕГЭ. Одиннадцатиклассники и первокурсники – почти ровесники, они говорят на одном языке, у них общие интересы, похожие взгляды. Мы, взрослые, можем сколько угодно давать советы, и они по праву могут быть полезными. Но слова человека своего поколения всегда воспринимаются охотнее.
  2. Заседание круглого стола для педагогов по обмену опытом. На нём было организовано обсуждение вопросов методической подготовки к ЕГЭ. Своим опытом поделились Отекина Н.М., Сысоева Т.Е.
  3. Педагогический марафон по обмену опытом. Учителями Корней О.Н., Сысоевой Т.Е., Отекиной Н.М., Кудрявой Е.В. проведены мастер классы «Я делаю так»
  4. Классный час «Сто баллов для победы». Классный руководитель 11 класса Кудрявая Е.В. провела классный час на тему «Сто баллов для победы». Она попыталась объяснить учащимся, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах, у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ, дала советы по подготовке к экзаменам, рассказала о выпускниках школы, набравших на ЕГЭ более 90 баллов. На классный час была приглашена психолог кудрявая Г.В., которая дала учащимся советы как подготовиться к экзаменам, чтобы учащиеся не испытывали стресс.
  5. Театральная музыкальная встреча. Прошла литературно – музыкальная композиция, посвящённая жизни и творчеству поэта – земляка Александра Фатьянова, на которой присутствовали внучка поэта и внук композитора Мокроусова. В рамках данного мероприятия гости ценными подарками наградили учащихся школы, ставших победителями конкурса рисунков к произведениям А. Фатьянова. Три работы легли в основу юбилейных открыток к 100- летию, которые были вручены участникам торжественного мероприятия в Кремле.

Фотографии