Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Звуки Победы

42
24 мая 2019
Img

Какой он Звук Победы? Сейчас уже мало кто может ответить на этот вопрос: ветеранов войны с каждым днем становится все меньше. Мы, молодое поколение, можем лишь догадываться об этом, но мы точно знаем, что Победа звучит особенно. Песни, посвященные событиям 1941-1945 годов - песни особенные. Они разные по настроению, по звучанию, но одинакова в них память, которая жива и будет жить в сердцах и душах поколений.

16 мая в нашей школе прошел конкурс патриотической песни, в котором принимали участие ребята из 5-11 классов. Исполняли не только песни военных лет, но и произведения современников. Так, учащиеся 9а класса исполнили песню «Мир без войны», призывая всех взрослых остановиться и подарить детям спокойную жизнь. Песня была исполнена на трех языках: украинском, английском и русском. Учащиеся 5а, 8в, 9б классов не только спели, но и представили маленькие спектакли, основанные на текстах песен. Яркие образы и звонкие голоса покорили всех! Особо была отмечена подготовка 7а класса.

Многие ребята из этого класса занимаются в школьном хоре и их уровень достаточно высок.

Как отмечает учитель музыки Наталья Владимировна Шперова: «Все подготовились на славу! Важно не только уделить время и выучить текст, но и прожить каждую ноту, каждое слово и это у многих получилось!»

Результаты конкурса будут объявлены на торжественных линейках, посвященных окончанию учебного года, но каждый понимает, что в данном конкурсе главное - не победа, а память, которую сохраняет молодое поколение.

Фотографии