Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Путешествие по Ярославской земле

42
21 июня 2019
Img

Копилка городов, которые посетили учащиеся нашей школы в рамках областной программы, пополняется. На этот раз – Ярославль.

Ранним утром 20 июня в путешествие отправились ребята из 8,9,10 классов совместно с Селяниной Е.М., Корней О.Н. и Родиным Д.М. Ехали долго, но дорога была веселой: дети шутили, играли, но правила дорожного движения соблюдали!

Первая остановка – «Стрелка», место где встречаются две реки. Именно здесь Которосль впадает в Волгу. Красивая набережная с фонтанами поразила ребят. Затем туристы отправились в музей боевой славы, где увидели своими глазами экспонаты с полей сражения и услышали интересные истории от экскурсовода. Далее – музей Слова о полку Игореве, в котором детям было предложено познакомится с историей создания и интересными фактами литературного памятника.

После познавательных экскурсий, ребята с педагогами отправились в путешествие на теплоходе. Ребята запаслись хлебом и кормили чаек, а те так и летели за детьми.

После насыщенного дня ребята вновь разместились в автобусе и отправились домой!

Ярославль ребятам запомнится своей красотой золотых и темных куполов церквей и храмов, широтой необъятной Волги и многими другими достопримечательностями.

Фотографии